Гепатит С кто сталкивался?

Здоровый образ жизни, заболевания и как с ними бороться
Ответить
ArkashaK
Новичок
Новичок

Гепатит С кто сталкивался?

Сообщение ArkashaK » 26 май 2017, 15:48

Прошу помощи советом, а не критикой и посыланием к врачам. Мы вместе уже 7лет. И вот недавно у меня обнаружили гепатит С, генотип спервый. Ну и у моего красавчика тоже. Лечение очень дорогое около 3000000 рублей в год. Конечно  таких средств у нас нет. Посоветуйте результативное лечение. Может народные методы лечат, пусть долго, но есть результат?

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Гепатит С кто сталкивался?

Сообщение Mar-Avreli » 26 май 2017, 16:21

Народные методы...гепатит С это же не прыщ на носу, так просто не излечивается.
ArkashaK писал(а):Лечение очень дорогое около 3000000 рублей в год
Я слышал что разработали лечение и оно очень дорогое. Но что значит в год? Его несколько его лечат что ль?

Гепатит С называют "ласковый убийца" - печень медленно разрушается. Насколько я в курсе при простом сексе незащищённом подхватить сложно, обычно заражаются при переливании крови, друг именно таким образом заболел и узнал об этом случайно когда проверялся со своей будущей женой на ЗППП. По идее лечение должно со временем стать дешевле. Врачи советуют питаться по особой схеме, избегая жаренного и специй, алкоголя. При такой диете люди живут десятками лет.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 26 май 2017, 19:04

Лечение очень дорогое около 3000000 рублей в год.
Ничего себе =-O может поискать или попробовать выйти на людей которые знают разбираются в индийских дженериках?
Про народные средства лучше сразу забыть это можно сказать наверняка.

ArkashaK
Новичок
Новичок

Сообщение ArkashaK » 29 май 2017, 10:27

scromniy писал(а):
Лечение очень дорогое около 3000000 рублей в год.
Ничего себе =-O может поискать или попробовать выйти на людей которые знают разбираются в индийских дженериках?
Про народные средства лучше сразу забыть это можно сказать наверняка.
Спасибо за совет, только разные отзвы пишут о дженериках, купить бы у проверенного продавца, вот сейчас в поисках

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 29 май 2017, 10:49

Дженерик это тоже лекарство, только не прошедшее лицензирование. Прототипом дженерика всегда должен быть лицензированный препарат на основе которого и создан дженерик, ищи исходя из прототипа если его нет скорее всего покупка дженерика пустая трата денег.

ArkashaK
Новичок
Новичок

Сообщение ArkashaK » 29 май 2017, 15:03

Mar-Avreli писал(а):Дженерик это тоже лекарство, только не прошедшее лицензирование. Прототипом дженерика всегда должен быть лицензированный препарат на основе которого и создан дженерик, ищи исходя из прототипа если его нет скорее всего покупка дженерика пустая трата денег.
Спасибо, вы видимо хорошо в теме)

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 29 май 2017, 15:05

Да, я в теме. Не люблю переплачивать за лицензию во всех сферах жизни. :)

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 29 май 2017, 15:08

ArkashaK на самом деле тут проблема глубже. У меня любимый человек болен гепатитом C, он не лечится насколько я могу понять (в разных городах живём, любовь не взаимна и мы мало общаемся), но он соблюдает диету: острое, алкоголь, жареное под запретом. Пока жив.

Я думаю со временем стоимость излечения будет удешевляться.

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 29 май 2017, 15:13

Mar-Avreli писал(а):Я думаю со временем стоимость излечения будет удешевляться.
А погребение ''удорожаться". Как ни крути. :8:

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 29 май 2017, 21:36

Почему удорожаться? Я пока боюсь думать даже об этом (хотя мы все умрём).
Я с ужасом представляю что мне придётся видеть как человек угасает...

Markuskon
Новичок
Новичок

Сообщение Markuskon » 31 май 2017, 15:15

Действительно Геп С называют тихой убийцей, не давая ничего о себе знать, болезнь поражает печень. Я где то читал что уринотерапия хороша для лечения гепатита но понимаю, что это полная чушь, если бы так было, все бы здоровые были, а не искали препаратов для лечения и спасения!

Черный Лис
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Сообщение Черный Лис » 31 май 2017, 23:28

ArkashaK писал(а):Прошу помощи советом, а не критикой и посыланием к врачам. Мы вместе уже 7лет. И вот недавно у меня обнаружили гепатит С, генотип спервый. Ну и у моего красавчика тоже. Лечение очень дорогое около 3000000 рублей в год. Конечно  таких средств у нас нет. Посоветуйте результативное лечение. Может народные методы лечат, пусть долго, но есть результат?
Во первых. Гепатит С никакими домашними народными средствами не лечится. Поскольку это вирус. Вирусы травой не убивают! Никакой. нигде. никогда. Бактерию еще можно и то слабую. Вирус - нет. Домашними методами лечатся при вирусных инфекциях - например гриппе. Но лечат симптомы - насморк например, температуру можно сбить. Вирус побарывает сам организм. Гепатит организм не победит сам.
Если нужно - можно найти рецепты настоев для поддержания печени и улучшения иммунитета. Не больше

Во вторых - сумма сильно завышенна

В третьих. Я все же пошлю к врачам :-D Квота на лечение гепатита - есть. Нужно ее пробить. Тоесть да - ходить по врачам.

Тиль Тобольский
Участник
Участник

Сообщение Тиль Тобольский » 02 июн 2017, 15:07

Черный Лис писал(а): Во вторых - сумма сильно завышена

В третьих. Я все же пошлю к врачам :-D Квота на лечение гепатита - есть. Нужно ее пробить. То есть да - ходить по врачам.
Разумные слова! Сумма названа и правда дикая - нет таких даже в Москве. Я в своим 40 годам смог получить квоту и лечился вообще бесплатно, но считается возраст критичным, потому чем раньше озаботитесь тем лучше печени.

Ну а все остальные методы - это разведение лохов. Как говорит Аврель, лохобоище. :)

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 02 июн 2017, 18:58

Тиль Тобольский писал(а):Я в своим 40 годам смог получить квоту и лечился вообще бесплатно, но считается возраст критичным, потому чем раньше озаботитесь тем лучше печени.
А как эту квоту получать? Идёшь к врачу и он по анализам отправляет. А дальше куда?

Markuskon
Новичок
Новичок

Сообщение Markuskon » 12 июн 2017, 13:29

Mar-Avreli писал(а):ArkashaK на самом деле тут проблема глубже. У меня любимый человек болен гепатитом C, он не лечится насколько я могу понять (в разных городах живём, любовь не взаимна и мы мало общаемся), но он соблюдает диету: острое, алкоголь, жареное под запретом. Пока жив.

Я думаю со временем стоимость излечения будет удешевляться.
Скажите пожалуйста, нашёл группу в ВК vk.com/*** пишут много полезного как будто реального, я пока не рискнул связаться, вы о них что нибудь слышали?

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 12 июн 2017, 13:41

Markuskon "целебные свойства" БАД в борьбе с гепатитом С продвигай где-нибудь в другом месте. БАД в борьбе с вирусами не работает. Но людей которые хотят нажиться на чужой беде всегда будет много, такова уж человеческая природа.

[quote="Николай Носов, "Незнайка на Луне"]Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За все надо платить денежки, а, заплатив, можно и помечтать[/quote]

Тиль Тобольский
Участник
Участник

Сообщение Тиль Тобольский » 21 июн 2017, 02:41

Mar-Avreli писал(а):
Тиль Тобольский писал(а):Я в своим 40 годам смог получить квоту и лечился вообще бесплатно, но считается возраст критичным, потому чем раньше озаботитесь тем лучше печени.
А как эту квоту получать? Идёшь к врачу и он по анализам отправляет. А дальше куда?
Я пришел на прием к своему инфекционисту (гепатологу), к нему отправляет участковый терапевт.
После сдачи серий тестов и анализов крови по разных лабораториям выясняется полная картинка болезни. У меня гепатит С, второй генотип.

В целом, это считается полегче вариант. После терапии 70-80% излеченных. Гепатит вообще-то не лечится, а забивается в какую-то щель организма и не отсвечивает, уходя из крови. Кто-то называет это излечением, а кто-то нет. да, он может вернуться.

У меня ситуация была полегче еще и из-за того, что непьющий. Нет явных осложнений и т.д.

После этого мой лечащий врач просто направила меня в гепатологический областной центр и там мне бесплатно прописали курс лечения. Просто тупо стали лечить - я получил квоту вообще молча. По состоянию на 2013 год терапия стоила около 180 000 руб.

Но сразу скажу, при мне врачи тихо обсуждали вопрос брать ли на лечению женщину около 60 лет с какой-то совсем мрачной запущенной версией гепатита и кучей побочек... Они сомневались, что это что-то женщине даст... так что в этой истории всё индивидуально.

Лекарство я колол себе самостоятельно полгода инсулиновыми шприцами внутримышечно - руки/ноги/живот... Ну и колесики тоже были... За время терапии у меня постоянно брали анализы крови и наблюдали за состоянием.

Первые месяцы мне было постоянно дурно, пропал аппетит. За время лечения сбросил 20 кг веса. Но это было и плюсом, т.к. я весил тогда 100. :))

Через полгода вирус из крови ушел. И вот уже 5 лет он не наблюдается.

Ответить

Вернуться в «Медицина и здоровье»