Проблемная кожа: прыши, воспаления и прочие неприятности

Здоровый образ жизни, заболевания и как с ними бороться
Ответить
Сержант
Знаток
Знаток

Re: Проблемная кожа: прыши, воспаления и прочие неприятности

Сообщение Сержант » 26 фев 2017, 04:37

:) Да. Терапевтическая дерматология. Знаешь, Аврелий ...могу я конечно, разместить пару статей посвященных акне( прыщам). Понимаешь, какое дело...степень восприятия, как и понимание у читающих - разная. Конечно в общих чертах можно обозначить ряд причин проявления прыщей. В последнее время я все же отказываюсь от обопщений. Предпочитая конкретику. В конкретном варианте она своя, хотя, бывает схожей симптоматика. В этой связи отношусь с некоторым предубеждением к разделам здоровья на различных сайтах. Что бы понять и проанализировать причину все же необходим очный визит к специалисту.Не важно, в какой сфере, поднимается вопрос о здоровье. Ну, раз уж мы говорим здесь о заболеваниях кожи, то и здесь скажу тоже самое. К врачу! Ибо, иногда, только с помощью проведенного обследования, можно установить причину высыпания, воспаления на коже. Повторюсь следовать чьим бы то ни было советам, полученных по случаю ..."у меня,тоже, такое было" ...я помазал(тем то и так то) и все прошло через два дня. Такой подход - недопустим,а, иногда чреват осложнением заболевания, как и связанными с этим трудностями, последующей терапией или выбором тактики дальнейшего лечения.Можно рассуждать на эти темы в общем,но, в медицинском сообществе это считается непрофессиональным. Иными словами разговор ведется предметно. Это по сути, внедряемая сейчас телемедицина к которой я отношусь двояко. Конечно, где то, этот вид оказания мед.помощи на просторах нашей необъятной просто необходим...для какого-нибудь улуса :) Но, что бы это стало нормой для для всех и повсеместно...простите.Повторюсь, только лишь, с помощью обследования( а иногда требуется и дополнительное) медицинская помощь может быть оказана качественно и гораздо в большем объеме. Надеюсь я не был занудой и постарался в полной мере ответить на твой вопрос ? :) ...
есть персонажи, там... где ими было говорено(естественно человек не понимает о чем говорит) следующее : дескать, вот у него, косметологи настоящие и смеются над моими советами ...про себя, вспомнил LAO, того, тоже стали там обзывать дураком и что он ни чего не понимает... :-D ...*ля, вот и я дожился до этого. :) И нет бы парню понять, чем занимаются дерматологи,а, чем косметологи для начала ...к косметичкам можно ходить ногти красить, волосы, но, не как не лечится. Как правило у косметичек сертификаты для работы лишь, с тем, что находится на поверхности кожи. В последнее время, ситуация стала выправляться и косметолог уже имеет медицинское образование. Раньше достаточно было трехмесячных курсов :-D. Ну, а, касаясь той ситуации заглянул на главной странице ресурса, что бы почитать про внешний вид...( появилось сомнение неужели так дремуч я стал) :-D :-D :-D мать моя...эти люди, кто писал там статьи еще живы, или, на пенсии ? иные советы это прямой путь на небо. :-D Я понимаю, инновации появляются, обновляются современные походы и понимание по той или иной проблематике, но, там все как в славные 90-е. С каких "википедий" там все это набрано непонятно. :-D Удивило, что многие статьи просто не имеют авторства и неизвестно из каких источников взяты...ну, скорее всего те самые супер косметологи :-D Пишу и думаю на*ер я периодически обновляю базу собственных знаний на кафедре в Пироговке ... :-D.
Улыбнись прохожему ...пусть помечтает:)

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 26 фев 2017, 06:27

Я обращался в своё время к врачу по поводу прыщей, делали переливание крови и пр. Какие-то жидкости прописывали. Прошли прыщи только в возрасте 28 лет, когда сменил регион с Оренбурга на Питер, тут другой климат.

Про врачей, кстати. Если люди работают по пятидневке, то времени на обследование может просто не оказаться, какому начальнику понравится что его подчинённый красоту будет наводить в рабочее время?
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Сержант
Знаток
Знаток

Сообщение Сержант » 26 фев 2017, 15:33

Ого! раз делали переливание, стало быть, начал развиваться сепсис, скорее всего давил самостоятельно. Да Аврелий, казалось бы от такого пустяка, как угревая сыпь тоже погибают. Этих случаев в мед.литературе описано не один и не 5. В следствии несоблюдения антисептики происходит дальнейшее распостранение заболевания, что ведет к заражению,увы, но,иногда с летальным исходом. Вот поэтому, призываю, что бы этим занимался специалист.
К вопросу о 5-ти дневке. Ну...тут каждый сам расставляет для себя приоритеты. Что собственно для него важнее заработать копеечку или сохранить собственное здоровье. Я не думаю, что, работодатель будет, как то, препятствовать этому. Очевидно, для себя, этот человек предпримет весь необходимый комплекс мер для нормализации собственного здоровья. Если же работодатель пытается отказывать в этом своим сотрудникам ... :( становится понятным, что, вас просто не ценят. Тут уже вопрос себе...а, нужен ли мне такой работодатель?
Улыбнись прохожему ...пусть помечтает:)

Ответить

Вернуться в «Медицина и здоровье»