Текущее время: 22 июл 2018, 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Вы обращались психотерапевту, психоаналитику, психологу? 

Обращались ли вы к психотерапевту?
Нет, и не планирую 55%  55%  [ 5 ]
Да, и остался доволен 33%  33%  [ 3 ]
Обращался, но неудачно 0%  0%  [ 0 ]
Нужно бы обратиться... 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
{Absurdus}
{Absurdus}

Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Вы обращались психотерапевту, психоаналитику, психологу?
Если не ошибаюсь, в "загнивающей Европе" обычным делом считается регулярное посещение личного психотерапевта или психоаналитика.
Так вот, у нас это тоже становится актуальным. По крайней мере, в Москве. Неудивительно, учитывая какой звиздец творится у нас перманентно. Люди не выдерживают. Людям нужна помощь.

Обращались ли вы к психотерапевту? Доверяете ли Вы специалистам в этой области? Помогло ли Вам их вмешательство в вашу жизнь?

Для справки: в России психотерапевт - это человек с медицинским образованием. Чаще всего, это психиатр со стажем работы, который прошел переподготовку. Психотерапевт сосредотачивается на немедикаментозных способах лечения. Но таблеточки все же выписывает порой.

Психотерапевт может ставить диагнозы и назначать лечение, может выписать направление в стационар. И этим он у нас отличается от психолога. В штатах немного по другому.

16 июн 2016, 12:59
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Сообщение Re: Вы обращались психотерапевту, психоаналитику, психологу?
Это верно, психотерапевт специалист с медицинским образованием и, в отличии от психиатра в дурку не закрывает. Психолог без медицинского образования, у нас в педагогическом университете обучали на такую специальность, уровень преподавания был крайне низок.

Опыта не было, просто есть сомнения, что в моей проблеме психолог поможет, а для визита психотерапевту ещё не всё так печально у меня. Нужно быть в первую очередь самому готовым к визиту к такому специалисту, если друг или родители потащат силком, думаю проку не будет.

Медицина у нас комерциализируется, а в платной медицине из пациента хотят сделать клиента, причём желательно постоянного. Есть шанс наткнуться на ситуацию, как в анекдоте:
"Сынок, я тебе я оставляю двух своих клиентов, которые будут кормить тебя всю жизнь".

Absurdus писал(а):
В штатах немного по другому.

А как у них там, в Штатах?

16 июн 2016, 13:58
Профиль Cпасибо сказаноWWW
{Absurdus}
{Absurdus}

Очков репутации: 4

В штатах психотерапия бывает разной. Например там психотерапевт может сосредоточиться на арт-терапии. Понятно, что мед образование такому терапевту не требуется. У нас тоже есть арт-терапевты, но вести практику как психотерапевты они не могут.

Зато у нас не учат психоанализу. Ну, в вузах точно такой подготовки нет. А в штатах это милое дело.

16 июн 2016, 15:06
Профиль Cпасибо сказано
{Хамелеон}
{Хамелеон}

Очков репутации: 2

На опрос ответить однозначно не могу. Смутные ощущения.
Собственно, психоаналитиков и психотерапевтов пока не посещал (зарекаться не буду).
Психологи... Есть у меня подруга-психолог. Школьный сейчас, но на что-то ещё доучивается, повышает квалификацию. Года три назад она радостно попыталась препарировать мне мозг. Оччень невежливо, фактически нецензурно, эти попытки были мной оборваны. С тех пор не вякает. Вообще, она мне гораздно больше помогала, просто поддерживая, пока была массажисткой и только думала выучиться на психолога (к слову, с массажем она шла тем же адресом))
Чуть позже по её же рекомендации я сходил в тётке, которая, как потом выяснилось, ей преподавала. За свои кровные (не помню точно, сколько заплатил) мне пришлось услышать то, что я и так прекрасно знаю. Единственное, что мне понравилось в сеансе - это разглядывать красивые песочные часы и коллекцию бегемотиков в стеллаже.
Сейчас мне очень хочется верить, что ни к психологу, ни к психотерапевту меня жизнь пойти не вынудит. А психиатр, если что, сам найдёт! :-D

17 июн 2016, 12:16
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Nancy писал(а):
Чуть позже по её же рекомендации я сходил в тётке, которая, как потом выяснилось, ей преподавала. За свои кровные (не помню точно, сколько заплатил) мне пришлось услышать то, что я и так прекрасно знаю. Единственное, что мне понравилось в сеансе - это разглядывать красивые песочные часы и коллекцию бегемотиков в стеллаже.

Нада отлить слова на презренном металле. Добавлю к копилку. Мерси. :21:

В чём твоя суть проблемы? И...ты же не просто так на гей сайтах, не порнушных, а таких, как этот.

17 июн 2016, 15:01
{Хамелеон}
{Хамелеон}

Mar-Avreli писал(а):
В чём твоя суть проблемы?

Хм...Милый, так ты психоаналитик? :6:
Суть...Кому-то я не так давно её излагал: давно это было, двум советским людям почему-то было недостаточно полного комплекта детей: мальчик-девочка. Ну, или может быть, тогда с контрацепцией совсем туго было... :4:
Цитата:
...ты же не просто так на гей сайтах, не порнушных, а таких, как этот.

:-D Мило. А почему нет?
А если серьёзно - наверное просто общения не хватает. В жизни я с людьми совсем плохо лажу. Здесь (на форумах) проще, и попадаются интересные собеседники.

17 июн 2016, 15:56
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Да я и сам форумы использую как психологическую площадку для разгрузки и поиска друзей. На гей сайтах знакомств такого не увидишь. Беспокоит только что такие "поиски" и "общения" могут загнать парней ещё дальше и глубже. Не нужно увлекаться...

Году в 2007 я познакомился с админом гейру.орг (успешный форум был, ныне как музей), сошлись по взаимным интересам, но...и конфликтовали иногда. Потом долго не общались, а в конце 2013 года я узнал, что он шагнул из окна... Я не знаю кто его к этому подтолкнуло или что, но очевидно, что парень просто не нашёл выхода из ситуации.

Примерно в то время и я был на грани...но минуло. И знаешь как удалось преодолеть? Просто повстречались два друга, они были психологически сильнее меня, и умнее, использовали метод когда вводят в истерику, а потом орут: "ты что, полное чмо, что не в состоянии преодолеть эту ху*ню, буть мужиком!!!". Я не помню как этот приём психологического расшатывания называется, но он очень действенен.

Вирт не заменит реал, он лишь подспорье.

ИМХО. А все эти платные психологи полная лажа. Роль психолога может исполнить и друг, более действенно, а если уже всё слишком запущено, то уже нужен психотерапевт, а иногда и психиатр.

Изображение

17 июн 2016, 16:45
{Хамелеон}
{Хамелеон}

Легко - суицид, жизнь - сложней в самом деле.(с)

Жаль. Значит, не оказалось рядом таких друзей. У меня подобных мыслей давненько нет, живу, раз живётся. Помереть всегда успеем. :19:
Ну, я надеюсь, что настолько мне не поплохеет. Хотя... У меня дурная наследственность. :4:
А друзья - они и на расстоянии помочь могут. Одним "миу", порой. :7:
Цитата:
метод когда вводят в истерику, а потом орут: "ты что, полное чмо, что не в состоянии преодолеть эту ху*ню, буть мужиком!!!". Я не помню как этот приём психологического расшатывания называется, но он очень действенен.
Думаю, этот метод не для всех эффективен. Если мне такое сделать, я скажу:"да, такое вот я чмо" и лягу помирать. Ну, или в раковину свою залезу надолго.

17 июн 2016, 17:39
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Nancy у меня другая психика. Это и есть прирождённый, а не книжный психолог, работать сходу, без заглядывания в учебники. Я только спустя ГОД понял, читая статью, что такая методика есть. А эти два парня умели ломать людей...по профессии.

17 июн 2016, 19:18
{Эльф}
{Эльф}

Нэнси, миу :6:

Вот может и надо мне к психоаналитику, но жутко боюсь раскрываться перед незнакомым человеком

17 июн 2016, 20:38
Профиль Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа