Может ли гей или бисексуал стать натуралом?

Разбираемся в вопросах сексуальной ориентации парней
Ответить

Изменение гомосексуальной ориентации на гетеросексуальную возможно?

Да, есть примеры
2
25%
Нет, и в этом убеждён
5
63%
Не слышал о таком
1
13%

Всего голосов: 8

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Может ли гей или бисексуал стать натуралом?

Сообщение Mar-Avreli » 02 сен 2016, 06:26

Забавный сайт нашёл: http://ex-gay.narod.ru/ :-D

"Итак, когда Творец создал мир и человека, он наделил его безграничными возможностями, равными по силе Ему самому" - и далее в духе убеждения, религии. Чаще слышишь о бывших натуралах, чем о бывших геях, видимо, от того, что бывшие натуралы гетеросексуалами то и не были, а являлись латентными геями. Мне вообще представляется, что причина сексуальной ориентации кроется в биологических факторах, а не социальных.

Часто от геев слышу реплики "Человек по природе бисексуален". Правда? Ну так чего же тебя тянет только к парням? Или другой пример: парень уверяет что он бисексуал, при этом выглядит более чем женственно. На вопрос нравится ли ему делать кунилингус девушке ответ отрицательный. Женское тело такого парня сексуально не привлекает, нравится эстетически или просто нужна дырка для ебли (и то предпочитает скорее мужскую женской). Ну и нафига себе тогда врать? Для окружающих то и так понятно, впрочем каждый извращается по своему.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

andre19
Новичок
Новичок

Сообщение andre19 » 04 сен 2016, 21:17

я много читал об этом, более логичной мне кажется теория американского доктора психологии Николози.

http://letidor.ru/article/dzhozef_nikolosi_33753/
http://static1.squarespace.com/static/5 ... athers.pdf

если кратко, она состоит в том, что гей ориентация - результат неправильной гендерной самоидентификации человека.

то есть когда мальчик растет и формируется психологически (причем это начинается еще в бессознательном возрасте до 3х лет), чтобы ему вырасти мужчиной, ему нужно начать себя ассоциировать с мужчиной. a это чувство принадлежности к мужскому роду он может получить только от мужчины (отца, деда, тренера, дяди и т.д.). то есть отец должен воспитывать сына, причем не просто формально, а именно создавая атмосферу любви и доверия, чтобы сын потянулся к папе, захотел стать таким как папа - сильным, смелым, ездить на машине, играть в футбол и т.д. через это он почувствует себя мужчиной, мужской мир станет для него своим, родным, понятным. он станет одним из них. а женский мир будет противоположным и чуждым, не понятным. отсюда позже возникает секс влечение к женщинам (противоположности притягиваются). ведь часто мы слышим от гетеро мужчин - этих баб не понять. а геи наоборот женщин прекрасно понимают, что подтверждают и сами женщины.

такой естественный процесс вливания мальчика в мужской мир может быть нарушен если:

- отец отталкивает сына (агрессия, алкоголизм, нелюбовь, просто отсутствие отца как такового);

- мать слишком "перетягивает одеяло на себя": принижает авторитет отца, препятствует общению сына и отца, манипулирует сыном, если с мужем живут плохо. а если отца нет вообще - не пытается найти мужскую ролевую замену для сына, например деда, тренера, соседа, дядю и т.д. короче мать воспитывает маменькиного сынка;

-если мальчик изначально очень эмоциональный, обидчивый и т.д. это тоже не на пользу. он, например, может закрыться от отца, если тот проявит излишнюю строгость, агрессию. а закрывшись, лишит себя общения с отцом и автоматически остается у маминой юбки со всеми вытекающими.

Николози пишет - чтобы уменьшить секс-влечение к своему полу, нужно наверстать это "мужание" или становление мужчиной, которое было упущено в детстве.

И это, ребята, легко сказать, а сделать сложнее.. На Эверест ведь тоже можно подняться теоретически, но вот под силу это не каждому.

Короче мой ответ - можно, но сложно.

Lekantrop
{Злобный Нострадамус}
{Злобный Нострадамус}

Сообщение Lekantrop » 04 сен 2016, 22:59

Читаю мнения и не могу собрать мозг в кучу. Для меня ориентация является неотделимой частью психики, на которой построена вся моя личность, все реакции ,ассоциации. Это как кирпич в кладке- вынь его и вся конструкция рухнет, и заменить его на пластиковую бутылку надолго не выйдет. Если изменится моя ориентация ,то рухнет вся цепочка связей психики ,в итоге может пациент и выживет ,но это уже буду совершенно не я.
Мне вот интересно- каким таким волшебным образом ее можно изменить? Сломать человека можно, но изменить нереально. Знаете, многие психологи утверждают, что характер ребенка закладывается до трех лет, а потом все, пипец, хоть головой об стену бейтесь. Так вот, переспать(и даже делать это регулярно), можно не только с женщиной, но и с дыркой в заборе, но от этого ты не станешь забородырочником :-D просто в этот момент ситуация складывалась вот так, но это не значит ,что ты полюбишь дырку в заборе. Заменить стрессом или гипнозом, препаратами вероятно можно на какой то срок- но неудовлетворенность будет накапливаться, потому что ситуация все равно неестественная для тебя, в итоге все равно будет взрыв, либо сдвиг по фазе.
Блин вот я наваял на похмелье, сам фиг разберусь :-D
Только нечеловеческие мучения делают из мужчины человека ))).

andre19
Новичок
Новичок

Сообщение andre19 » 04 сен 2016, 23:55

Да, если заставлять себя, "затыкать клапан", то может произойти и взрыв. У всех по-разному, но ведь и глубина ориентации у всех разная. Кому-то проще измениться, у кого-то это более укоренившаяся в психике тема, у кого-то меньше.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 05 сен 2016, 04:36

andre19 писал(а):глубина ориентации
Что такое глубина ориентации в твоём понимании? Можно быть чуть-чуть геем, а в целом натуралом? Приходится слышать от парней, считающих что они бисеаксуалы, что у девушки "такие сиськи!", а на вопрос хотели бы они делать этой девушке кунилингус ответ отрицательный. Я не верю в бисексуальность, на мой взгляд все бисексуалы - латентные геи.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Антон Немуров
Новичок
Новичок

Сообщение Антон Немуров » 05 сен 2016, 05:08

Это зависит от того, как рано он начал чувствовать в себе гомосексуальные наклонности. Если 15-летний паренек, в самую пору пробуждения сексуальности засматривается на школьных друзей или дрочит перед зеркалом, такой парень стать натуралом не может. Его невозможно исправить, а самое главное - не нужно! Только психику исковеркают. Такому парню нужно твердо уяснить, что он нормален и здоров, и искать прелести и преимущества своего положения. а их не так уж мало.
Другое дело - мужчина, поссорившись с женой, идет искать удовольствия среди людей своего пола. Такого можно и нужно вернуть в прежнее русло. Насильно навязывая себе ориентацию, он вряд ли станет полноценным геем, а потому будет впоследствии несчастлив.

andre19
Новичок
Новичок

Сообщение andre19 » 05 сен 2016, 09:46

Mar-Avreli писал(а):
Что такое глубина ориентации в твоём понимании? Можно быть чуть-чуть геем, а в целом натуралом? Приходится слышать от парней, считающих что они бисеаксуалы, что у девушки "такие сиськи!", а на вопрос хотели бы они делать этой девушке кунилингус ответ отрицательный. Я не верю в бисексуальность, на мой взгляд все бисексуалы - латентные геи.
Есть геи, у которых никогда не возникало желания иметь что-то с женщиной. А есть те, у которых возникало. Да, бисексуальность - здесь человек может сам выбирать. Можно прожить и без куниллингуса, есть другие радости, например, дети )

Duncan Grant
Мастер
Мастер

Сообщение Duncan Grant » 05 сен 2016, 13:26

Mar-Avreli писал(а):
Приходится слышать от парней, считающих что они бисексуалы, что у девушки "такие сиськи!", а на вопрос хотели бы они делать этой девушке кунилингус ответ отрицательный.
Это ещё связано и со степенью раскрепощения. Например, мне перед началом моих отношений с мужчиной очень не хотелось орально удовлетворять кого-либо. В процессе это ушло, напротив, возникла тяга к подобному.

Я верю, что бисексуальность существует, причем в классическом, развёрнутом варианте. Когда человек заглядывается реально и на мужчин, и на женщин. Я знаю таких людей. Часто они изначально в одной стороне, потом склоняются к другой, и, как правило, с годами вектор идет от влечения к женщинам к влечению к мужчинам, а не напротив.

А насчет того, может ли гей (бисексуал) стать гетеросексуалом... Для меня вопрос скорее не в том, возможно ли это, а в том, нужно ли.

polosatev
Бывалый
Бывалый

Сообщение polosatev » 29 сен 2016, 13:02

Изменить ориентацию специально невозможно, а вот само по себе влечение со временем может трансформироваться, но, как правило просто "в ширь". То есть, едва ли тебе перестанет нравиться то, что нравилось (хотя может и наскучить), а вот открыть, что тебе оказывается нравится и привлекает что-то ещё -- можно всегда )))

Я долго считал, что я гетераст, пока не открыл для себя, что среди геев существую такие лапочки, что возбуждают покруче девушек )))
В Питере всегда белые ночи, просто зимой они днём.

Ответить

Вернуться в «Вопросы сексуальной ориентации»