Бизнес и пиар пидорасов на геях или мулька для лохов

Геи и натуралы: армия, школа, религия и пр., гомофобия в обществе
Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Бизнес и пиар пидорасов на геях или мулька для лохов

Сообщение Mar-Avreli » 14 апр 2017, 10:42

Одна из газет пишет о неком магазине где хитрожопый предприниматель Герман Стерлингов продаёт соль и хлеб по цене как если бы они были золотыми. Кстати, Стерлингов эпичный персонаж, первый российский миллионер, потом моча в голову ударила, уехал в деревню предаваться старине...и вот вновь в Питер вернулся.
metronews.ru писал(а):Известный российский предприниматель и первый долларовый миллиардер Герман Стерлигов открыл в Петербурге магазин "Хлеб и соль". Он располагается у самого Смольного: деревянные полы, домотканые половики и русский стиль в отделке - все как у самого Стерлигова дома. И товары здесь продают исключительно натуральные, более того - сделанные по старорусским рецептам в собственной слободе Стерлигова, что в Истринском районе Московской области.

На входе посетителей, прямо на самоваре, встречает деревянная доска с выбитой на ней надписью:

"П*******м вход запрещен".

Табличка обратила на себя недовольство ЛГБТ-сообществ Петербурга.

Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал Metro, что считает подобный подход абсолютно нормальным.

- Есть же фейс-контроль в клубах, а здесь фейс-контроль в магазине. Я думаю, что ему было бы неприятно, если бы там ходили представители сексуальных меньшинств. Он имеет на это право и не обязан всех принимать, - сказал Metro Милонов.

Удивляет не только подход Стерлигова к посещению гомосексуалистами петербургского магазина. Цены на продукцию здесь весьма нестандартные. Стоимость булки хлеба начинается с 750 рублей и достигает 1650 рублей, не говоря об остальных товарах. Однако Виталий Милонов и к этом относится весьма спокойно, так как у Стерлигова "своя технология".

- У Германа своя технология. Мы с ним знакомы. Он имеет свой взгляд на эти вещи. У него в хозяйстве ручное сито, ручная мельница… Он же никого не заставляет покупать. В Москве эти товары пользуются отдельным спросом, потому что там есть большие любители такого рода хлеба, - отметил политик.

Милонов признался, что сам не купил бы хлеб за 700 рублей, хотя отмечает, что "хлеб неплохой". Его Милонову привозил сам Стерлигов.

- Мы сидели с ним, с его матушкой, хлеб его кушали. Нормально, - рассказал депутат, добавив, что обычно предпочитает к столу церковный хлеб.
Стерлингов и Милонов прям братья по разуму. И один и второй пиарится выстраивая прямой либо косвенный бизнес на показной гомофобии. Интересно много ли товара у них купят, хотелось бы поглядеть на этих экземпляров. :-D

Андерсон, как тебе цены, понравились? Может тож в магазине вывесишь такую табличку, будешь по цене тачки джинсы продавать для истинных натуралов? :23:

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

briankinnetik
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Re: Бизнес и пиар пидорасов на геях или мулька для лохов

Сообщение briankinnetik » 14 апр 2017, 11:07

И сказать нечего. Убитая Путиным страна.

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 15 апр 2017, 11:53

Mar-Avreli писал(а):Андерсон, как тебе цены, понравились? Может тож в магазине вывесишь такую табличку, будешь по цене тачки джинсы продавать для истинных натуралов? :23:
Идея :23: А то заколебали те, кто в поисках джинсов в обтяжку, шоб аж яйца как п*зда у бабы выглядели.

briankinnetik писал(а):И сказать нечего. Убитая Путиным страна.
Ну конечно, кто во всём виноват? Путин. facepalm Интересно,а в северокорейских бедах он тоже ответственен?

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 15 апр 2017, 12:49

Я вот что думаю. А может и нет никакого магазина? Просто привезли хлеб из соседнего магазина, ценники нарисовали...и в СМИ пустили гулять эту новость? Стерлингов подзабыт, нужен скандал чтобы вспомнили, а Милонов скандалами только и живёт.

Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Forum Gay Life » 19 апр 2017, 12:45

ЛГБТ-АКТИВИСТЫ КУПИЛИ ЧАЙ В МАГАЗИНЕ, В КОТОРОМ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ГЕЕВ

ЛГБТ-активисты Алексей Сергеев и Алексей Назаров побывали в петербургском магазине, в котором не обслуживают геев.

Активисты снимали происходящее на видео. Они обратили внимание на то, что стоило им войти в магазин, как сотрудники начали говорить о геях — о том, как плохо, что те могут усыновить ребенка и т. д. Активисты смогли купить чай. Однако когда один из них на кассе заявил, что он бисексуал, за ними увязалась охрана торговой точки и отобрала телефон. «Нам угрожали, но до драки не дошло», — сказал Сергеев.

«Охранники в этом магазине — бородатые, средневекового вида мужчины», — уточнили активисты.

Магазин расположен неподалеку от Смольного. В апреле в витрине магазина появилась вывеска, в которой говорится, что геям вход воспрещен.

Публикуем рассказ от лица самих ЛГБТ-активистов:

Небольшой магазинчик Стерлигова напротив Смольного. Сегодня там присутствует сам гомофобный хозяин. Захожу, за дверьми какие-то крепкие ребята обсуждают "пидорасов". Из серии, куда Европа катится, в Финляндии детей "содомитам" отдают. Атмосфера разговоров неуютная, опасная, мужик почёсывает бицепс размером больше моей шеи. За небольшим прилавком двое — приятного вида женщина в платке, парень в фартуке.
Осматриваю полки. Склянка натурального травяного шампуня — под тысячу рублей, кусочек мыла — 450. Продукты: 750 граммов мёда в баночке — 900. Буханка хлеба — 1250, вчерашний "всего" 650, небольшая порция муки — 250. Пробую сухарик с тарелки, тут из подсобного помещения выходит хозяин, говорит парню в фартуке:

— Нарежь гостям хлеба, — и уходит обратно. Тот отрезает часть буханки и режет небольшими брусочками. Кто-то из продолжающих обсуждать Европу и то, как в России остановить нравственное сползание, берёт кусочек.

Я спрашиваю продавщицу про чай. Его несколько видов разной ферментации. Готовится из Иван-Чая. Беру цветочный, пакетик пахнет приятно. Но стоимость — 400 рублей. Идём к кассе, и я спрашиваю у продавщицы:

— Скажите, а у вас тут вывеска, что ЛГБТ вход запрещён? Я вот бисексусуал, могу я чай купить?
— Надо уточнить, сейчас. Выглядите вы вполне обычно, волосы не красите, серёг не носите. Мы в вас не можем определить извращенца на вид. Но, сейчас уточним. Наверно, это не очень хорошо, но уж в этот раз ладно...
Из глубины магазина выходит мужчина в годах желчного вида. Продавщица спрашивает у него, что делать, пришёл покупатель "бес-сексуал".
— Нет, содомитам сюда вход воспрещён. Это все одно — извращенцы.
— А что ты сюда пришёл о своей ориентации заявлять? — в разговор включается крупный брутальный мужик недоброго вида, что почёсывал бицепс.
— А почему я должен скрывать? Вот вы видите, что я обычный, нормальный человек, а не марсианин. Открытость ломает стереотипы.
— Медом что ли здесь намазано, петушня ломится в магазин. Зачем приходите, лезете к нам. Написано ведь, не для вас магазин?
— Хотел купить чаю. И проверить, что вы его мне продадите. Вы должны знать, что дискриминировать людей не хорошо. Вот, представьте себе, что в США афроамериканцу не продали бы чай. Это неправильно.
— Вот и вали в свои Штаты, что ты про Америку-то заговорил? У нас своя страна и свои порядки. Это частный бизнес наш, и мы пидарасов не обслуживаем.
— Бизнес не частный. Частное — это у вас дома. Если вы вступили в сферу общественных отношений, то должны обслуживать людей без дискриминации. Да ещё в городе, пережившем фашистскую блокаду.

Несколько минут дискутируем. Кажется, женщине-продавщице эта ситуация неприятна, она отводит глаза. У прилавка показывается светлая головка ребёнка лет пяти, он смотрит широко открытыми глазами, улыбается, потом пятится назад.

Беру на подоконнике приглашение на "Выставку ярмарку в Слободе Германа Стерлигова" и выхожу, брутальный персонаж выходит за мной и выхватывает из кармана смартфон, спрашивая, зачем я снимал "в частном помещении". Требую вернуть телефон.

— Сейчас я твой телефон разобью к еб...м. И тебе ноги переломаю.
Из магазина на подмогу выбегает высокий, с желчным лицом. Они удаляют файлы видео из телефона. Протестую. Подошедший. Лёша вызывает по моей просьбе полицию.

— Вот какого хрена вы к нам все ходите. Написано ведь, не лезьте. Наш бизнес, кого хотим того пускаем. Не доводите до греха... Найду ведь.

Полиция не едет. Телефон вернули. У Лёши из-за холода на планшете не работает камера. Угрозы не зафиксированы. Телефон на месте. Без доказательств перспектив нет.
Пытаюсь восстановить удаленное видео. Не выходит.

...Я не успел испугаться. Ощущал себя как в остросюжетном кинофильме. Будто оказался в какой-то средневековой стране, где холщовый фартук и ароматный, из муки грубого помола, хлеб — соседствует с дремучей гомофобией и представлениями о мире. Интересно, что часть этих людей смотрела на меня скорее с удивлением, больно не укладывалась в их представлениях о ЛГБТ — моя темно-синяя куртка и джинсы, обычные коричневые ботинки, довольно короткая стрижка. Будто в этот уголок Петербурга впервые ступила нога представителя ЛГБТ-сообщества, который оказался без перьев и ярких боа и накрашенных губ...

Поразила неадекватность, естественность реакции. Казалось, в любой момент может произойти драка. Не идейность, но наглая уверенность в своём праве делить людей на сорта, угрожать и применять силу. Не думал в маленьком магазинчике встретить такую концентрацию оппонентов. Охрана Стерлигова, или коллеги по бизнесу, просто "гости дорогие"?

И понятно стало, что если сидеть дома — то можно докатиться и до такой, абсурдной России, где земля — плоская, жён можно бить, а ЛГБТ не считать за людей. Здесь "Оскорблённая Россия" кажется бледной тенью рядом с обитателями магазина.

— Ну, всё-таки ты стал первым открытым ЛГБТ, свершившим покупку в магазине Стерлигова, — говорит Лёша с иронией.
И мы идём отогреваться чаем...

xs.gay.ru/events/event/516

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 19 апр 2017, 12:46

Redaktor Gay Life писал(а):Активисты смогли купить чай. Однако когда один из них на кассе заявил, что он бисексуал, за ними увязалась охрана торговой точки и отобрала телефон. «Нам угрожали, но до драки не дошло», — сказал Сергеев.
Ага. На который записывался разговор. Потому доказательств опять нет :23:

Mishael
{Эльф}
{Эльф}

Сообщение Mishael » 19 апр 2017, 21:35

Вообще эта хрень незаконна. Я не юрист, но вроде как нарушения на лицо. Хотя стерлигов может штраф заплатить если что, с такими ценами
Искренность моих ответов, зависит от нескромности Ваших вопросов

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 21 апр 2017, 20:29

Тоже решили попиариться.
http://ura.ru/news/1052285837

Mishael
{Эльф}
{Эльф}

Сообщение Mishael » 24 апр 2017, 12:53

Почитал состав хлебушка, на фото. Колодезная вода)) Стерлигов сам по утру с коромыслом ходит наверно))
Искренность моих ответов, зависит от нескромности Ваших вопросов

Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Forum Gay Life » 31 май 2017, 18:36

Герман Стерлигов после жалоб разрешил геям входить в его магазины

Православный предприниматель Герман Стерлигов после жалоб открыл вход для гомосексуалистов в свои магазины фермерских продуктов в Москве и Петербурге.

Жительница Петербурга Вера Врубель написала на днях на своей странице в фейсбуке, что ранее в витрине магазина Стерлигова в появилась табличка, запрещающая вход геям, и она обратилась с жалобой в полицию.

Сегодня Врубель сообщила, что табличку сняли. Такая же табличка была демонтирована с витрины магазина предпринимателя в центре столицы после того, как с жалобой в Объединение административно-технических инспекций Москвы обратился местный житель Денис Шлянцев. Об этом он также написал он в среду на своей странице в соцсети.

Изображение

interfax.ru/russia/564690

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 31 май 2017, 20:12

Интересный поворот. Странно лишь что этого смогла добиться женщина гетеро ориентации, а не ЛГБТ активисты, которые там лишь свои рожи посветили перед телекамерами.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 28 июн 2017, 18:53

Тоже решили попиариться. Видать финансовые дела идут совсем плохо.
http://www.mk.ru/social/2017/06/28/amur ... -lgbt.html

Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Forum Gay Life » 02 июл 2017, 13:52

В середине июня стало известно, что в Санкт-Петербурге закрылся магазин Германа Стерлигова. Владелец не только продавал хлеб стоимостью больше тысячи за буханку, но и разместил в витрине надпись, которая шокировала и оскорбила жителей соседних домов.

Нарушаются ли права покупателей? Возможно ли ограничивать вход в магазин какому-то определенному кругу лиц? Реально ли засудить нарушителя общественного порядка?

Статья 19 Конституции Российской Федерации презюмирует, что государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Входит ли в этот перечень нетрадиционная сексуальная ориентация? Однозначно да, о чем неоднократно высказывался Европейский суд по правам человека. Однако, мы часто в Российской Федерации путаем запрет на гей-пропаганду с ущемлением лиц нетрадиционной сексуальной ориентацией.
В целом магазин является местом свободного доступа. Существует перечень в ст. 8 Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016) что может определять продавец самостоятельно, и туда никак не входит возможность категоризации потребителей.
Что же касается используемой терминологии, закон также на стороне возмущенных граждан. Так, пп. 9 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 1 июня 2005 г. № 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации» запрещает использование лексики, не соответствующей нормам русского языка. Единственное исключение предусмотрено для случаев, когда нецензурные выражения являются неотъемлемой частью художественного замысла. Вряд ли использование нецензурного слова при входе в магазин являлось художественным замыслом. Поэтому, формально, при размещении такой вывески, было совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1, как мелкое хулиганство, или нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. Это влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

roscontrol.com/journal/news/dobro-pogalovat-ili-komu-to-vhod-zapreshchen/

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 02 июл 2017, 15:19

Он отомстил. Как смог. :-D

Изображение

А вообще это клоун, успешные бизнесмены (не важно от какой сферы) так пиариться не будут.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 05 окт 2017, 22:21

https://www.youtube.com/watch?v=m_o3xpWGFsQ

Интересное видео об этом чудике. Основал первую биржу, поднял бабла, скупал недвижимость по всему миру, а затем уехал в деревню. И сдаётся мне у него не крыша поехала, а кто-то наехал очень влиятельный либо дела пошли совсем плохо в бизнесе. Сейчас, как и политики третьесортные пытается за неимением лучшего пиариться на геях.
Скрытый текст:
Вот он ещё до начала карьеры бизнесмена, кликуха была "щенок" :8:

Изображение

После её завершения :-|

Изображение

Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Forum Gay Life » 13 окт 2017, 13:01

В продолжение истории. Таблички "пи*о**сам вход воспрещён" запустили серийно в продажу.

Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

Изображение

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 13 окт 2017, 13:04

Интересно, а насколько вообще законно отказывать в предоставлении услуг? Насколько я помню, не пустить можно в частные заведения развлекательного характера, но не слышал чтобы не пускали покупателей в магазин продуктов или отказывались продавать товар при его наличии.

Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Forum Gay Life » 13 окт 2017, 17:23

НЕ ЗАКОННО.

Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

http://30.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/107749

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 13 окт 2017, 17:36

Ну тогда это просто пиар-ход чистой воды, просто он видимо думает что количество исков будет меньше чем эффект от чёрнушного пиара потому и допускает такое. Хотя может у мужика и правда крыша поехала...после кризиса свалил в деревню и там с горя ударился в старинные обычаи и пр. лабуду.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 03 ноя 2017, 09:08

Герман Стерлигов спродаёт свой бизнес, винит геев и прокуратуру

[video][/video]

Скрытое содержимое

Ответить

Вернуться в «Геи и общество, гомофобия»