Причины гомофобии, ненависти к геям у парней натуралов

Геи и натуралы: армия, школа, религия и пр., гомофобия в обществе
Ответить
Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Причины гомофобии, ненависти к геям у парней натуралов

Сообщение Mar-Avreli » 17 июн 2016, 14:09

Мысль ЭТОЙ ТЕМОЙ, трагедией навеяна. Понятное дело, что у парня сорвало крышу, но почему? Неужели промывка мозгов в отношении гомофобии может быть настолько эффективна, что из охранника гей клуба превратить человека в зомби, расстреливающего людей десятками? Почему одни парни гетеро ориентации равнодушны по отношению к геям, а другие испытывают жгучую ненависть? Выросли то все в России, в одной социальной среде.

Изображение
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Mishael
{Эльф}
{Эльф}

Re: Причины гомофобии, ненависти к геям у парней натуралов

Сообщение Mishael » 17 июн 2016, 21:23

Люди подвержены внушению, СМИ, различные организации. Вспомните например 2006 год (начало моей гей-карьеры :-D ) отношение к геям было лучше, во всяком случае в СМИ не было столько чернухи про нас, хотя мож я идеализирую то время))
Искренность моих ответов, зависит от нескромности Ваших вопросов

Absurdus
{Absurdus}
{Absurdus}

Сообщение Absurdus » 18 июн 2016, 03:13

Mishael, нет, не идеализируешь. Вспомните, например, 2004-5 годы (эпичный конец моей гей-карьеры).
Помните, раньше повсюду были эти рекламные списки коротких SMS, чтобы скачать картинку или рингтон или прочую хрень. Эти были еще те страшные времена WAP. Про 3G никто и не слыхивал. Так вот, листаю я газету "Телесемь" и вижу такой вот список.
И в списке были такие видео как "страстная любовь двух геев", "горячие утехи двух парней" и т.д. Ну и куча гетеро-порнухи, конечно.

Вы представляете?! Когда мне было 14-15, в газетах была реклама порнухи! Более того, гей-порнухи!! Это вообще как такое было?!

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 18 июн 2016, 09:00

И что, в реальной жизни от этого что-то изменилось? Геев и раньше убивали, грабили, избивали. Я вспоминаю тот период в более сознательном возрасте (вам обоим было лет 17, а мне 24), не ощущаю я на бытовом уровне роста гомофобии. Как не любили нас, так и не любят. Ну, не было бы гей парадов, провокаций вроде тех, что в ниже на видео, и что, думаете к нам бы относились лучше?

Вспоминаю диалог в аське десятилетней давности с одним психологом.
Михаил (06:29 PM) :
прочитал
Mar-Avreli (06:30 PM) :
И? насколько реальна такая цель? С одной стороны масштабная(не ограничился я одним городом), с другой - узкая...
Михаил (06:30 PM) :
твоя цель?донести разницу между пидорами и геями до общества?
Mar-Avreli (06:31 PM) :
Ну, в общем и в целом так...
Михаил (06:31 PM) :
иллюзорна...при этом я вовсе не против попыток
Mar-Avreli (06:32 PM) :
И не только до общества - те геи, что ьтолько пришли через инет - до них то же...
Михаил (06:33 PM) :
в обществе правит стереотип и отсутствует толерантность.Она не появится из за статей или попыток.Ибо сама система государства гомофобна..
Михаил (06:34 PM) :
гомосексуализм-зло...и абсолютно неважно женоподобен мальчик и манерен или брутален..
Михаил (06:34 PM) :
грубо говоря для общества ты "мужик ебущийся с другим мужиком в жопу"
грубо?но это именно так
Михаил (06:35 PM) :
и все рассуждения о чувствах..любви и.т.д. не для россиян
Михаил (06:36 PM) :
и какая разница натуралу(т.е. обществу) со сколькими ты трахаешься?это не суть
Михаил (06:36 PM) :
осуждаемо само действо... причем уже на эмоциональном уровне..не говоря о физическом
Mar-Avreli (06:36 PM) :
А как себя ведёшь при этом? - тут то есть разница?
Михаил (06:38 PM) :
гляди..как ты себя ведешь..это по сути твое дело..ведь ты в конечном итоге делаешь это для себя..тебе противно хабалить и ты не хабалишь..но в глазах общества лучше по большому счету от этого ты не становишься
Mar-Avreli (06:39 PM) :
А помоему всем всё равно с кем ты ебёшься - кому то может и неприятно это осозновать, но если ты ведешь себя как натурал, то отношение всё же другим будет. Или нет?
(в глазах общества может, но не в глазах окружения)
Михаил (06:40 PM) :
тоже спорный вопрос...смотря какое окружение...родители к примеру обычно никогда не могут смириться как бы ты себя не вел...друзья..зачастую делают вид что им пофиг...
Михаил (06:42 PM) :
именно поэтому зачастую парню ничего не остается как общаться с себе подобными геями..и это страшно
Mar-Avreli (06:43 PM) :
Я думал что я цинник и пессимист, но та на голову выше меня в этом....

Absurdus
{Absurdus}
{Absurdus}

Сообщение Absurdus » 18 июн 2016, 14:38

Mar-Avreli писал(а):одним психологом
Это - психолог??? Судя по убеждениям, этот психолог мог бы практиковать в ИГИЛ. Какая очаровательная деструктивная злоба. У тебя не осталось его контактов?

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 18 июн 2016, 19:05

Не сохранилось, в аське общались. А что он такого сказал? Расписал, что в обществе отсутствует толерантность и как не старайся обществу не понравишься.

Absurdus
{Absurdus}
{Absurdus}

Сообщение Absurdus » 18 июн 2016, 20:19

Mar-Avreli, я просто люблю психологов, которые говорят, что все плохо.
Это круче, чем "Денег нет, но вы там держитесь"

Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Forum Gay Life » 24 окт 2017, 21:44

Латентный гей - гомофоб! Вот так и в жизни бывает

https://my.mail.ru/community/gaylife/video/3/87.html

pas35
Участник
Участник

Сообщение pas35 » 27 фев 2018, 01:11

Mar-Avreli писал(а):Михаил (06:30 PM) :
твоя цель?донести разницу между пидорами и геями до общества?
Mar-Avreli (06:31 PM) :
Ну, в общем и в целом так...
Михаил (06:31 PM) :
иллюзорна...при этом я вовсе не против попыток
Ты пытайся, но сначала должно смениться несколько поколений.

Логика чтобы человек что-то понял за несколько дней - это работает лишь против логиков, остальные психотипы имеют неограниченные способности игнорить любые логические нестыковки. Ты им довод, а они тебе любую дичь в ответ, и им пофиг, потому что их так в школе учил авторитетный им человек, а школа это святое, или потому что так в священной книге или потому что иначе просто не эстетично как-то выходит.

Также кому-то антигейские погромы это как футбол - повод для погромов. Т.к. это просто садисты. Их бессмысленно переубеждать, т.к. они и так знают что неправы, но им нравится садизм. Борьба за чистоту натуралов - это форма. Но точно также они унижали в школе всех кто был слабее их безо всякой гейской тематики.

Меня не очень интересует гейство, меня больше интересовала теория психологии, так что вопрос гомофобии я изучал прилично. В целом - во взрослом возрасте это не лечится.

pas35
Участник
Участник

Сообщение pas35 » 27 фев 2018, 01:34

Ну и в догонку. Государство не гомофобно само по себе. Просто у некоторой доли людей есть некомпенсированная тяга к насилию, протестности и т.д. Выбирается совершенно произвольно взятый аспект и возводится в абсолют. Далее когда толпа бежит это крушить, остальные разбегаются чтобы им тоже случайно не попало и радуются что сегодня бьют не их. Появляется мода что-то не любить, и эффект замозатягивается всё сильнее. Это могут быть евреи, могут быть геи. Всё равно. Точно также возможно лет через 100 будут избивать лысых и даже латентно лысых. Про "футбол" уже писал, клёвая мода поиграть в "футбол" вообще возникла на ровном месте. У этого эффекта довольно высокая инерция, так что само собой это пройдёт очень не быстро. Антисемитизм 3-го рейха подиссяк с его кончиной, но совсем не закончился, т.к. всё закручивалось сотни лет. Тут же корни минимум из религиозных текстов (история как одного пророка содомиты __насильственно__ опустили в городе Содом подаётся как грех содомитов).

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 27 фев 2018, 09:34

Absurdus писал(а):я просто люблю психологов, которые говорят, что все плохо.
Это круче, чем "Денег нет, но вы там держитесь"
Психологи которые только сопли вытирают-утешают это не психологи, а няньки для плаксивых
подростков и великовозрастных дядек-нытиков. Кстати, я к нему не за помощью тогда обращался, а просто как с человеком говорил о том о сём.
pas35 писал(а):Борьба за чистоту натуралов - это форма. Но точно также они унижали в школе всех кто был слабее их безо всякой гейской тематики.
Согласен. Сам через это прошёл., причём никакого подоплёка гейского не было.

Вспомнилось...

Я гей, меня обижают. Как себя защитить?
http://www.gaylife.su/viewtopic.php?f=16&t=1144
pas35 писал(а):Меня не очень интересует гейство, меня больше интересовала теория психологии, так что вопрос гомофобии я изучал прилично. В целом - во взрослом возрасте это не лечится.
Меня напротив практика, "книжные истины" не очень интересны. Ты думаешь что "гейство" в детстве лечится?
pas35 писал(а):Ну и в догонку. Государство не гомофобно само по себе.
Российское государство не гомофобно? Я имею ввиду не гос.аппарат как механизм, а элиту правящую? В стране много экономических и социальных проблем, всё это мракобесие и средневековье стало появляться и усиливаться по мере кризиса в стране - роста цен, снижения уровня жизни. Сначала начали сталкивать с геями (пятая колонна и вообще извращенцы - гасить их, от них вам зло идёт), затем с украинцами (тоже внешняя повестка), попутно за детей принялись с запретом усыновления и далее по списку.

Битва холодильника с телевизором - геи & Путин, духовитость
viewtopic.php?f=18&t=1484

pas35
Участник
Участник

Сообщение pas35 » 27 фев 2018, 13:02

Ты думаешь что "гейство" в детстве лечится?
Не думаю. Скорее, можно воспитать некоего чрезвычайно несчастного закомплексованного натурала (я тебе рассказик кидал, как раз про это).

Тем не менее, люди учатся страху. Обезьяны выросшие в неволе не боятся змей, но если их научить страху показав страх перед змеёй, они дальше учат страху других (кричат как только видят змею, даже ненастоящую - потому что так у них становится принято). Полагаю, гомофобия тоже тому подобна.
Российское государство не гомофобно? Я имею ввиду не гос.аппарат как механизм, а элиту правящую?
Что на уме у правящей элиты не ясно, но скорее всё как всегда - деньги. Я сомневаюсь что им есть +- дело до геев, но чтобы занять соц.активных бунтарей они могут им на потеху кинуть геев на растерзание. Не забывай, что наша элита больше живёт в более тёплых странах, чем у нас. Тут у них бизнес.

Патриотизм усилился, факт. Ты не замечал, что самые ярые гомофобы - это патриоты? Я не люблю патриотизм как течение, т.к. им пофиг на правду, их больше интересует восхваление своих родных какашек, а на любой призыв что-то улучшить по примеру Европы у них ответ "не нравится - чемодан, вокзал, на выход, вон из страны". У такого типа людей сильна программа деления на своих и чужих, патриотизм у них тоже происходит из ненависти к чужакам. Может это совсем грубо прозвучит, но уверен что если такого гомофоба "опустят" на зоне, он сразу начнёт восхвалять всё гейское, потому что сменит ориентацию и сменит правду, причем - без слома личности, т.к. личности тут никакой по сути нет.

Про самозащиту. Я наоборот учился крайне хорошо, т.к. у меня всегда была тяга всё понять. Ботанел, короче. Соответственно вся гопота считала своим долгом со мной "поговорить". Когда 1 на 1 ещё нормально, но они под конец повадились ходить бандами. Сильно напрягало.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 27 фев 2018, 16:27

pas35 писал(а):Скорее, можно воспитать некоего чрезвычайно несчастного закомплексованного натурала
А натурал этот тот кто спит с женщинами или кто желает их сексуально?
pas35 писал(а):Я не люблю патриотизм как течение, т.к. им пофиг на правду, их больше интересует восхваление своих родных какашек, а на любой призыв что-то улучшить по примеру Европы у них ответ "не нравится - чемодан, вокзал, на выход, вон из страны".
Полагаю, это просто диванные инет-воЕны. :)
pas35 писал(а):Про самозащиту. Я наоборот учился крайне хорошо, т.к. у меня всегда была тяга всё понять. Ботанел, короче. Соответственно вся гопота считала своим долгом со мной "поговорить". Когда 1 на 1 ещё нормально, но они под конец повадились ходить бандами. Сильно напрягало.
Прости. Я не понял. Поговорить всмысле подраться с целью избить? Как соотнести тогда "ботанел" это же термин из области "грызть гранит науки", такие не учатся драться а сидят за книжками дома.

pas35
Участник
Участник

Сообщение pas35 » 27 фев 2018, 17:17

Mar-Avreli писал(а):А натурал этот тот кто спит с женщинами или кто желает их сексуально?
Это многозначный термин, в данном контексте - первое значение. Т.е. поведение однозначно лечится, а вот с желаниями... ну промывкой мозгов можно человека зазомбировать тоже, пожалуй. Но не ясно насколько искренне.
Прости. Я не понял. Поговорить всмысле подраться с целью избить?
Именно так. Одному на толпу сложно отмахаться, тем более что я не был крупнее массой.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 28 фев 2018, 04:29

pas35 писал(а):Это многозначный термин, в данном контексте - первое значение.
Странно. Вообще-то сексуальная ориентация это ВЛЕЧЕНИЕ к определённого пола объекту, а не сексу с ним. Многие геи, к примеру, женаты - по девушкам их не прёт, но карьера/семья/желание перебороть себя заставляет заниматься сексом с ними (виагра, представление на месте жены парня и пр. как стимулятор чтобы вообще встал член). Результат - нервные срывы...

pas35
Участник
Участник

Сообщение pas35 » 28 фев 2018, 12:52

Женатые геи - отдельная песня, я как раз на форуме мужского движения поднимал вопрос что оставить геев в покое нам больше баб достанется. Но - сам знаешь, там как в анекдоте, что там люди скорее себе попросят бога глаз выбить, если узнают что бог наградит соседа-гея в два раза больше.

Но я вот о чем. Ты мыслишь людей рационалами. Это вообще не так, и это создаёт уйму ошибок понимания. Люди не рационалы, у людей нет в голове да-и-нет, это непрерывная циркуляция в нейросети мозга ряда идей, часть из которых противоречивы, и большинство даже не пытается противоречия решать. В этом плане люди внушаемы, следуют толпе и им это нравится. В таком контексте геи излечимы, т.к. влечение озознаётся слабее чем подсознательная тяга быть как все. И такой человек будет искренне считать себя натуралом, хватать мальчиков за попы в пьяном виде и потом стыдиться этого, а на объясения гейской основы таких желаний - бить табло. Люди вообще склонны типировать себя в какой-то тип людей (я нарутал) и начинать люто-бешенно этот тип косплеить, оправдывая решения следующие этому типу. Точно также назвался геем - будешь пидараситься весь в коже на голое тело и фуражке или в юбке рассекать по бульвару, потому что это подсознательный отыгрыш выбранного образа - хотя с ММ влечением это ж никак не связано, верно?

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 01 мар 2018, 15:23

pas35 писал(а):В этом плане люди внушаемы, следуют толпе и им это нравится. В таком контексте геи излечимы, т.к.влечение озознаётся слабее чем подсознательная тяга быть как все. И такой человек будет искренне считать себя натуралом, хватать мальчиков за попы в пьяном виде и потом стыдиться этого, а на объясения гейской основы таких желаний - бить табло.
Это им хотелось бы думать, что излечимы. По факту то нет.
pas35 писал(а): Ты мыслишь людей рационалами. Это вообще не так, и это создаёт уйму ошибок понимания.
Я уже некоторое время назад начал к тому же мнению склоняться: люди не хотят думать. думать порой бывает БОЛЬНО. Но всё равно полагаю, что эмоции мешают жить спокойно и разумно. А ещё жить логикой не значит обязательно жить скучно.

pas35
Участник
Участник

Сообщение pas35 » 01 мар 2018, 16:19

Mar-Avreli писал(а):Я уже некоторое время назад начал к тому же мнению склоняться: люди не хотят думать.
Люди вообще устроены по-разному. Кто-то не хочет, кто-то хочет, кому-то хочется избавиться от эмоций, т.к. постоянно недоудовлетвоённые эмоции создают больль и дискомфорт. Есть неплохая система типологий как людей разложить по полочкам, потом может расскажу.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 02 мар 2018, 12:24

pas35 писал(а):Есть неплохая система типологий как людей разложить по полочкам, потом может расскажу.
А чего тянуть. Расскажи сейчас. Или ссылку дай. :)

Ответить