Геи, ЛГБТ это социальная группа?

Геи и натуралы: армия, школа, религия и пр., гомофобия в обществе
Ответить
Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Геи, ЛГБТ это социальная группа?

Сообщение Forum Gay Life » 29 дек 2016, 23:57

Как полагаете, являются ли геи социальной группой? С одной стороны признание ЛГБТ сообщества социальной группой позволило бы привлекать к ответу по УК РФ лиц, призывающих "сжигать сердца геев", но с другой насколько правомерно и справедливо приравнивание лесби, геев, бисексуалов и трансгендеров к социальной группе?
Википедия писал(а):Социальная группа — объединение людей, имеющих общий значимый социальный признак, основанный на их участии в некоторой деятельности, связанной системой отношений, которые регулируются формальными или неформальными социальными институтами
Статья Википедии: Социальная группа
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BF%D0%B0

Изображение

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Геи, ЛГБТ это социальная группа?

Сообщение Mar-Avreli » 30 дек 2016, 00:00

Если честно из определения Википедии не очень понятно какие общие социальные признаки имеют люди, которые испытывают сексуальное влечение к представителям своего пола. Теоретически, если бы законы работали, то и действующих статей в УК РФ хватило бы для защиты геев от дискриминации при приёме на работу, наказания гомофобов за оскорбления, избиения и пр.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Ivan_Liss
{Лисёнок}
{Лисёнок}

Re: Геи, ЛГБТ это социальная группа?

Сообщение Ivan_Liss » 30 дек 2016, 14:54

Ага... признать геев и лесбиянок соц.группой... может бы нам ещё и группу инвалидности при этом определяли? Не знаю, чисто моё имхо, присвоение ЛГБТ статуса соц группы, я сравниваю с тем, что если бы нас всех признали неполноценными какими-то... Меня никто не обижает, так в привилегиях таких не нуждаюсь.
Готовлю, убираю, голова не болит :)

Ответить

Вернуться в «Геи и общество, гомофобия»