Текущее время: 20 июл 2018, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Будущее - каким Вы его видите? 
Автор Сообщение
Бывалый
Бывалый

Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Будущее
Mar-Avreli писал(а):
Retreatant человечество не маленький ребёнок и само о себе позаботится.

Рим тоже не был ребёнком. За время своего существования он смог пройти через многое, победить сильных врагов. И тем не менее однажды Римская империя пала.

20 апр 2017, 19:02
Профиль Cпасибо сказано
{Светлейший}
{Светлейший}

Медали: 1
Слоган Gay Life (1)
Retreatant писал(а):
однажды Римская империя пала.

Как и другие империи, цивилизации, виды. Всё имеет свойство появляться, жить и умирать. Жизнь так устроена, сменяемость в приоритете.
Динозавры царствовали 165 млн. лет, потом раз и исчезли(случайность или всё же чей-то промысел[склоняюсь ко второму]), человеки всего живут каких-то 3 млн. лет. Всё ещё впереди. Но однажды я слышал одну гипотезу, по которой появление человечества на земле являлось необходимостью, для существования самой планеты. Всё в этом мире живет круговоротом и возобновляемостью, но что делать, с теми многокилометровыми подземными залежами, которые по каким либо причинам не смогли вернуться в переработку на поверхность земли? Оп, пришлем человека, он пророет, достанет и все по кругу снова.(динозавры мильёны лет жрали, срали,дохли, мхом порастали, в газ и нефть превращались) Но как только мы выполним свою миссию и наш черёд придет, на смену придут другие, для очередной миссии.

А то, что засираем экологию, так это губительно для нас, но не для земли. Ну простоит убитая природа, пару десятков тысяч лет(тююю, ну шо такое для неё в возрасте 3 млрд.лет каких-то 20 000 лет какого-нибудь ледникового периода, очистится и не заметит)

А мы засрём и от этого подохнем. Вопрос о дальнейшем нашем существовании сам собой решиться.

P.S. как дрожжи в шампанЬском, сахарок жрут, пердят, в собственной моче дохнут, а мы когда открываем бутылочку игристого, какой же вкусный напиток получился))))

21 апр 2017, 08:42
Профиль Cпасибо сказано
Бывалый
Бывалый

Очков репутации: 0

Anderson писал(а):
Но однажды я слышал одну гипотезу, по которой появление человечества на земле являлось необходимостью, для существования самой планеты. Всё в этом мире живет круговоротом и возобновляемостью, но что делать, с теми многокилометровыми подземными залежами, которые по каким либо причинам не смогли вернуться в переработку на поверхность земли?

Я не верю в существование высшего разума. Что касается подземных залежей, то до появления человечества природа вполне справлялась. В ней и без того существует круговорот, связанный с тектоникой литосферных плит. Какая-то часть земной коры постепенно погружается в магму, взамен создаётся участок в другом месте (а также происходят выбросы при извержении вулканов), при этом из внутренней части Земли на поверхность поступают вещества, заменяющие утраченные (например, углерод).

Может так случится, что человечество, наоборот, истощит те ресурсы, без которых следующая технологическая цивилизация уже не сможет подняться. Все эти залежи полезных ископаемых формировались миллионы лет; они не скоро возникнут вновь (если вообще возникнут - условия сейчас ведь уже не те, что в древние времена).

А если больше не будет развитых цивилизаций, то всё живое на Земле со временем будет уничтожено разогревающимся Солнцем; всё достижения эволюции бессмысленно пропадут.

21 апр 2017, 16:31
Профиль Cпасибо сказано
{Светлейший}
{Светлейший}

Слоган Gay Life (1)
Retreatant писал(а):
Я не верю в существование высшего разума.

Ну твоё неверие не отменяет его существование))

Retreatant писал(а):
Что касается подземных залежей, то до появления человечества природа вполне справлялась.

Как же это она справлялась, если эти залежи до сих пор там? Иногда заплывшему жиром человеку, чтобы похудеть, просто необходим скальпель хирурга, по-другому он не сможет и его обмен веществ не справится, так и будет до конца ходить жиртрестом.)) это так- аллегория.)

Retreatant писал(а):
Все эти залежи полезных ископаемых формировались миллионы лет; они не скоро возникнут вновь.

Вот интересно, а для чего они ей вообще нужны?

Retreatant писал(а):
всё живое на Земле со временем будет уничтожено разогревающимся Солнцем;
Ну так это естественно,ничто не вечно под..... :23: и солнце само издохнет в своё время.

Retreatant писал(а):
всё достижения эволюции бессмысленно пропадут.

А смысл тут вообще искать не нужно, нашим умишком такое ни за что не понять, пока он в материальной оболочке)))

23 апр 2017, 09:21
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Anderson писал(а):
его обмен веществ не справиться, так и будет до конца ходить жиртрестом.))

Есть страна стройных людей: Северная Корея (за исключением самого её лидера Ким Чен Ына :-D )

23 апр 2017, 09:23
Профиль Cпасибо сказаноWWW
{Светлейший}
{Светлейший}

Слоган Gay Life (1)
Им некада залежи накапливать)))) У них вечная эстафета, догоню вые*у, не догоню хоть согреюсь. :23:

23 апр 2017, 09:32
Профиль Cпасибо сказано
{Лисёнок}
{Лисёнок}

Очков репутации: 1

Короче, все ваши предположения, меркнут в свете моего.
Так вот, слушайте, я точно знаю, мне приснилось, что к 2023 году к земле приблизится огромных размеров метеорит, примерно такой же, как тогда пару лет назад, когда тот стёр с лица земли динозавров. В 2024 произойдёт столкновение, ну и естественно, земля сойдёт со своей орбиты, начнётся ночь, которая будет продолжатся веками... Выжившие одичают, и в конце концов, все друг друг перебьют.

23 апр 2017, 10:22
Профиль Cпасибо сказано
{Светлейший}
{Светлейший}

Слоган Gay Life (1)
Ivan_Liss писал(а):
что к 2023 году к земле приблизится огромных размеров метеорит

Слышали мы уже подобное. :-D
phpBB [video]

23 апр 2017, 11:00
Профиль Cпасибо сказано
{Лисёнок}
{Лисёнок}

Очков репутации: 1

Anderson писал(а):
Слышали мы уже подобное.

Это правда...

23 апр 2017, 11:02
Профиль Cпасибо сказано
{Эльф}
{Эльф}

Я за свечками, буду нести людям свет в ночи)
Нет, лучше продавать)))

24 апр 2017, 12:48
Профиль Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа