Текущее время: 23 июл 2018, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Лисья нора. В мыслях о не совершенстве мира 
Автор Сообщение
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Лисья нора. В мыслях о не совершенстве мира
Разная хрень. В массе не полезная, и даже вредная. Как и вся моя жизнь

12 май 2017, 10:26
Профиль Cпасибо сказано
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Сообщение Re: Лисья нора. В мыслях о не совершенстве мира
Поругался со своим благоверным. Зашо =-O За отдых короче
Каждое лето приходит пора отпусков. Летом - потому что только летом у меня каникулы и так будет еще 2 года. А раз отпуск - надо ехать. В том году катались в Сочи. Я там очень давно не был и очень хотелось поглядеть на последствия олимпиады. Классно сгоняли кстати.
Но мой любит заграницу. А как известно курица не птица - Турция не заграница. Нужно ехать в Европу, на худой конец в Тай или Кубу или Доминикану какую нить. (Никогда не ездите в Индидю. Ужас какой то. Весь отпуск дристал). Если до скачка бакса какая нибудь приличная Черногория обходилась в отпускные умноженные на 2 то теперь это ничесе :23: Вчера он решил что поедем мы в Италию и начал предлагать мне отели. Короче от 100 тыщ 4 звезды неделя. Это без питания перелета и прочего и прочего. Я и сказал - я не поеду. Да надоело мне этот маркетинг!!!
Товарищи. Туризм - это бизнес. Чем моднее место,чем распиареней - тем больше дерут. Я не понимаю романтики старых развалин - я их по телеку погляжу. В поездках я не отдыхаю. И будем честными - никто не отдыхает. Потому что если приперся за тыщщи км то лежать на пляжу как то глупо и нужно шастать везде - просвищаться. В силу гадкого здоровья дорогу я переношу плохо - потом болею и блюю, жару плохо - мигрени. Очень устаю от людей за год (работаю с людьми, учусь с людьми. общаюсь много). Я не хочу за это еще и ПЛАТИТЬ. Путешествия это очень грамотно сделанный маркетинг. Не путешествуешь - нищеброд и ваще несовременный гандон. А мы живем в провинции. И наконец дожили что можем позволить себе отдохнуть. Но мы не по 100 тыщ в месяц имеем и на отпуск все равно нужно подкопить. А у меня и без этого много мечт. В моем понимании поважнее. И денежки мне в конверте в виде отката не носят. и даже папика у нас нет. Все нужно горбиком заработать.
В том году мы 10 дней в Сочи протусили. А дальше у меня был полный отпуск а мой жеж начальниГ. И может делать себе выходные. Мы почти каждый день просто садились в машину и ехали. На речку(погоды были чудные), в лес, по местности. Мы посетили кучу маленьких достопремечательностей в нашей области. Сгоняли к родне в Нижний на несколько дней. На нашей речке я знаю отдаленные местечки где просто рай. В одном месте даже гидромассаж есть :-D . Мы ловили рыбку и варили уху прям на природе, облупились шашлыков, нагулялся со своими песами. Раков таких наловили!! Прям с норы драли ныряя как в детстве. Грибов стока набрали что пришлось маму вызывать учить нас их мариновать всю зиму ели вкусняшку. Грибалка так расслабляет я вам скажу - релакс полный. Ягоды еще собирали вкусные очень.
Я не поеду никуда в этом году!!! Хай если так прет - едет сам. Не уступлю :4:

12 май 2017, 10:51
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Название завораживает. Вспомнилось про кроличью нору. :21:

phpBB [video]

Черный Лис писал(а):
В том году катались в Сочи ... поглядеть на последствия олимпиады

Звучит как последствия стихийного бедствия :-D И как там, понравилось? :)

12 май 2017, 15:53
Профиль Cпасибо сказаноWWW
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Цитата:
Звучит как последствия стихийного бедствия :-D И как там, понравилось? :)

Нет. Ну конечно. Приличному гею положено сказать - фи. Это же Россия :-D Но я скажу - стало лучше. интереснее. Стало больше порядка, больше удобства для туристов. Люди знакомые ездили на лыжах кататься - очень хвалили.
Но многие объекты по факту не используются. Месторасположение для туристов не удобное. Ценится ведь берег моря.

12 май 2017, 19:35
Профиль Cпасибо сказано
{старик...}
{старик...}

Очков репутации: 2

а чем Россия стала плоха в плане отдыха? что за нужда туда , за границу тащиться? а потом жрать доширак втихомолку и хвастать в открытую, как ты там круто отдохнул.

14 май 2017, 13:26
Профиль Cпасибо сказано
{Rara bestia}
{Rara bestia}

старик писал(а):
а чем Россия стала плоха в плане отдыха? что за нужда туда , за границу тащиться? а потом жрать доширак втихомолку и хвастать в открытую, как ты там круто отдохнул.

Если быть честным - ВСЕ. У нас сделано все что бы туристам было максимально неудобно.
- дорого. Это дорого. Снять нормальный отель у нас дорого. Дорога - дорого. Перелеты - дорого. поезд дорого или мучительно. На машине мне было бы удобнее. Но в последней поездке я так херакнул подвеску что хорошо что к родне ездили - там он ремонт держит пришлось чинить. А ремоент моего авто это ну.. поездка в турцию :-D .
- сервис. Упадошный. Редко где понимают что цель работы не только деньги. А что бы к тебе возвращались еще и еще.
- климат. Наш человек хочет тепла, ему не хватает солнышка. И где? Грамулечка юга? Где сезон короткий а туристов как сельдей в бочке? А так то дожди, то холод. то комары с лошадь. Карелия шикарно красиво но комары просто заедают. Еще сейчас загрызают клещи.
У нас отлично отдыхать тока летом на природе. И то.. если природа относительно недалеко

14 май 2017, 18:32
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Черный Лис писал(а):
А ремоент моего авто это ну.. поездка в турцию

Некоторые водители чтобы сэкономить гоняют ремонтировать машину в Белоруссию. У вас такое в регионе практикуется?

14 май 2017, 20:18
Профиль Cпасибо сказаноWWW
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Даже и не слышал про такое. Это и далеко, и не слишком дешиво, и ремонт бывает не один день, и жить там надо как то это тоже деньги.

15 май 2017, 07:19
Профиль Cпасибо сказано
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Очков репутации: 3

Черный Лис писал(а):
У нас сделано все что бы туристам было максимально неудобно.
- дорого. Это дорого. Снять нормальный отель у нас дорого. Дорога - дорого. Перелеты - дорого. поезд дорого или мучительно.

Полностью согласен. Взять наш регион - Камчатку. Экзотики - полно. Экстремалам всяким - рай. Горы, гейзеры, космические пейзажи. Горные лыжи чуть не круглый год. Что мешает развиваться туризму? Цены. Бешеные. Просто запредельные. Экскурсия на вертолете стоит как перелет в Москву. Да людям за одну турпоездку на Камчатку можно наверное раз пять в Турцию сгонять. Капитализм у нас действительно, дикий еще.

15 май 2017, 12:52
Профиль Cпасибо сказано
{Rara bestia}
{Rara bestia}

auburn755 писал(а):
Черный Лис писал(а):
У нас сделано все что бы туристам было максимально неудобно.
- дорого. Это дорого. Снять нормальный отель у нас дорого. Дорога - дорого. Перелеты - дорого. поезд дорого или мучительно.

Полностью согласен. Взять наш регион - Камчатку. Экзотики - полно. Экстремалам всяким - рай. Горы, гейзеры, космические пейзажи. Горные лыжи чуть не круглый год. Что мешает развиваться туризму? Цены. Бешеные. Просто запредельные. Экскурсия на вертолете стоит как перелет в Москву. Да людям за одну турпоездку на Камчатку можно наверное раз пять в Турцию сгонять. Капитализм у нас действительно, дикий еще.

Вот вот. Я эти гейзеры специально видео смотрел. Очень хотелось бы. Но но но. Еще и говорят по местности добираться проблематично?.
А еще смотрел отдых на Байкале. Если что Байкал холодный - там как на море не полежишь. То есть классическим курортом не назовешь. С перелетом от Москвы (до москвы еще доехать тоже надо) и проживание там на базе отдыха - да. На двоих цена как в теплую ласковую к туристам Италию. Ну не должно быть так! Поэтому и ездят люди "в заграницу"

15 май 2017, 14:32
Профиль Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа