Текущее время: 19 июл 2018, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Внутреннее одиночество - когда сам по себе 
Автор Сообщение
[Куратор]
[Куратор]

Сообщение Внутреннее одиночество - когда сам по себе
Изначально человек был открыт к миру, людям, позже события научили тщательнее выбирать свой круг общения. Внутреннее одиночество, знаком ли вам такой термин? На контакт с людьми идёшь легко, когда этого требуют обстоятельства, но с годами и событиями всё более тщательнее выбираешь свой круг общения.

Со стороны смотрится такое поведение как "чувак сам по себе, и никто ему не нужен". Наблюдаю у людей не раз уже, по мере взросления, знаю потому, что дружу и помню какие они были открытыми до этого. Как полагаете, правильная ли это стратегия жизни или перегиб, который нужно выправлять?

Изображение

04 авг 2016, 17:31
Профиль Cпасибо сказаноWWW
Знаток
Знаток

Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Внутреннее одиночество - когда сам по себе
Конечно с годами становишься жёстче к восприятию других людей.
С осторожностью заводишь знакомства,с большим подозрением относишься вообще к людям.
Уж сколько раз я обжигался со своей добротой,открытостью и не малой наивностью. :scare:
Поэтому с годами становлюсь "ёжиком". :boast: Более замкнут,необщителен и одинок .
Печалька,короче. :36:

02 мар 2017, 16:11
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Харлам а это отражается на количестве твоих друзей или просто меньше с ними стал общаться, изменился сам формат общения?

02 мар 2017, 16:19
Знаток
Знаток

Харлам писал(а):
Конечно с годами становишься жёстче к восприятию других людей.
С осторожностью заводишь знакомства,с большим подозрением относишься вообще к людям.
Уж сколько раз я обжигался со своей добротой,открытостью и не малой наивностью. :scare:
Поэтому с годами становлюсь "ёжиком". :boast: Более замкнут,необщителен и одинок .
Печалька,короче. :36:
Врушка! чо то, не похож ты на социофоба :) ну, или расскажи о своей развивающейся мизантропии ? :)

03 мар 2017, 08:25
Профиль Cпасибо сказано
Знаток
Знаток

Да как-то всё взаимосвязано.Друзья познаются в беде.
Я никого не обвиняю.Может действительно люди тянутся к успешным и сложившимся личностям.
А стоит человеку споткнуться-все о нём забывают.Кому сейчас нужны чужие проблемы,своих полно.
Я когда лежал в больнице 18 дней в декабре,то сделал для себя одно очень важное открытие,чего я раньше не замечал.
Я один в палате был ходячим(со сломанной рукой),а остальные 4 все прикованные на вытяжках лежали.
Понятное дело пришлось помогать таким людям.Чай заварить там,из холодильника что-нибудь достать,
медсестру позвать.И медсёстрам помогал других пациентов свозить на ретген там,или перевязку.Я всё понимал и меня это не напрягало,а наоборот какое-то чувство радости,что ты приносишь пользу людям,что ты кому-то нужен!!!
А спасибо,благодарю,что-бы мы без тебя делали-эти слова не так важны.
Я говорил,что мы все люди и должны помогать друг-другу и любой бы на моём месте поступил бы также.
Но вот это чувство полезности в коллективе,общение и поддержка для меня наверное самое важное в жизни.Сержант может поймёт почему.
И когда меня должны были выписать 12 декабря в понедельник,то на обходе врач сказала,что тебя завтра выписывают только.Я начал возмущаться,а в глубине души обрадовался! :19: Ещё денёк с такими хорошими людьми пообщаюсь(они уже все на коляске и костылях после операций передвигались).
Домой не хотелось.
P.S:В больнице мы все были равными пусть хоть и в беде.Не было никаких предрассудков.
Хотя люди разных классов были от пенсионера и безработного до предпринемателя и студента.
Все,всем, со всеми делились и помогали друг-другу.
Первое время я даже скучал по этим дням и людям с которыми я их провёл. :(

04 мар 2017, 10:39
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Харлам "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli
Участник
Участник

Касательно твоей ситуации в больнице: как бы цинично счас не прозвучало, но ты нужен людям, когда им нужна твоя помощь, и всем на тебя насрать, когда помощь нужна тебе.
Это не значит, что не нужно помогать людям, просто для себя я установил правило - помогать, если это не наносит мне вреда.
Например, я спокойно могу помочь застрявшей машине, если никуда не тороплюсь (лопату и трос всегда вожу с собой), или могу показать дорогу и даже сопроводить заблудившегося (опять же, в машине постоянно есть навигатор), но это если мне по пути.
Но никогда не стану помогать, если это идёт в разрез с моими планами и если ситуация не критическая у просящего.

А внутреннее одиночество думаю испытывают иногда все люди, не зависимо от ориентации и социального статуса.

04 мар 2017, 16:07
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Mr.Smith "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli
Знаток
Знаток

Слава небу состояние так называемого внутреннего одиночества - кратковременно, иначе, мир давно поголовно был бы сумашедшим. :)
Я сейчас не про душевную опустошенность, это уже по сути депрессняк.

05 мар 2017, 11:29
Профиль Cпасибо сказано
Бывалый
Бывалый

Очков репутации: 2

Большая статья про эпидемию одиночества.

За последние несколько десятилетий одиночество стало эпидемией, и мужчины страдают от этого больше всего. Как и почему изоляция превратилась в такую угрозу?
https://geektimes.ru/post/292667/

05 сен 2017, 12:56
Профиль Cпасибо сказано
{Принц}
{Принц}

Давно ли желание ограничить свой мир теми людьми, которые нужны стали называть внутренним одиночеством? Посмотрите вокруг, ток-шоу ДОМ-2 переместилось в Интернет, желание показаться круче чем есть, а ещё завистники и враги находят слабые места и бьют по самому больному.

26 мар 2018, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа